Новости
ТОП-10 НАЧИНАЮЩЕГО ВОКАЛИСТА
Валентина Неугодникова, 21.08.2017

Всем нам свойственно ошибаться и на своих ошибках учиться. Так какие же ошибки могут совершать вокалисты-новички?) И что с ними делать?

1. ПЕТЬ ЛЕГКО – главное заблуждение человека, который решил учиться. Это, друзья, труд, включение целого ряда ваших навыков и умений: от внутренней свободы до возможности быстро схватывать и повторять материал.
2. НЕПРАВИЛЬНАЯ ПЕВЧЕСКАЯ ОПОРА. Обращайте внимание на простую связку: неправильное дыхание – неправильное пение – здоровый голос. Не игнорируйте!
3. ФОРСИРОВАНИЕ ЗВУКА. Напоминаю, ни в коем случае не кричите во время пения. У вас должно быть ощущение, что всегда есть запас звука, даже, если поете довольно ярко.
4. ХОЧУ ВСЁ И СРАЗУ. Увы, быстро научиться петь невозможно, и все рекламы «научим петь за месяц» чистый развод. Нельзя добиться за месяц того, что достигается годами. Хотите петь — настройтесь на увлекательный процесс познания себя и своего голоса, и получайте от этого удовольствие.
5. СКОВАННОСТЬ. Конечно, начать бывает страшно. Начните с малого. Не набрасывайтесь на сложнейшие песни. Идите к желаемому постепенно, и ваша скованность от занятия к занятию будет исчезать.
6. НЕРЕГУЛЯРНЫЕ ЗАНЯТИЯ. Друзья, если вы хотите результат — лучше следовать систематическим тренировкам, иначе все будет зря. Стабильно 2-3 раза в неделю.
7. ОТСУТСТВИЕ РАСПЕВОК. Не обесценивайте важную часть подготовки к пению. Каждый раз работайте над дыханием, затем пойте разогревающие и настраивающие на нужный лад распевки, и только потом — песню.
8. ОЖИДАНИЕ. Ждёте, что пение ярким соловьем польется из ваших уст? Только понимание того, что вы делаете, осознанное формирование красивого звука приведет вас к заветной цели. Если будете просто ждать, увы, ничего не дождетесь.
9. ПОЁТЕ СИДЯ. Часто видите, чтобы ваш любимый артист пел сидя? Исключения — это лишь создание образа. Возьмите за правило всегда заниматься и петь стоя, чтобы было комфортно дышать, чтобы нигде ничего было не зажато.
10. КРИТИКУЕТЕ И РУГАЕТЕ СЕБЯ. Забудьте о критике и хвалите себя за каждую исполненную ноту. Хвалите себя уже за то, что делаете шаги для реализации своей мечты. Это делает далеко не каждый 😉

Как видите, заблуждений бывает много, но я верю в вас, друзья! Как только вы начинаете замечать, ошибки — вы уже на пути к исправлению 😉 А за помощью и профессиональной поддержкой приходите ко мне на занятия!

1

Запишитесь на первый урок вокала!

2

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты