Новости
КАК НЕ ТОЛЬКО ПЕТЬ, НО И ГОВОРИТЬ О СЕБЕ?
Валентина Неугодникова, 19.08.2017

Мы, люди творческие, как правило, стесняемся о себе говорить, хвалить себя: вроде как не принято. Часто ждём одобрения и восхищения от других: вот если кто-то другой случайно узнает о нас и расскажет, считай, повезло! Везёт далеко не каждому…
Потому что, друзья, наша успешность и востребованность только в наших руках. А в ожидании доброжелательной феи-крёстной можно просидеть вечность и ничего не дождаться. И мало быть только талантливым и ждать пока вас заметят, надо уметь хвалить себя и правильно преподносить обществу. Тогда о вас узнают. И намного быстрее, чем вы представляете.

Конечно, чтобы заявить о себе, нужно набраться храбрости. А перед этим еще поверить, что ты действительно чего-то стоишь. Но мы же не зря здесь с вами собрались. Я, например, в моменты кризисов и сомнений, неверия в себя, обращаюсь к профессионалам или читаю вдохновляющую литературу. И для начала я хочу порекомендовать вам книги, в которых вы возможно найдете какой-то толчок к началу развития не только ваших профессиональных талантов, но и организаторских. Я считаю, человек должен быть полностью ответственным за свою жизнь, за профессию и карьеру. Собственно, так я и решилась открыть свою школу 😉

1. Н. Ратковски «Разреши себе творить». Автор увлекательно рассказывает, что такое артбук и зачем он нужен — это замечательный способ каждый день тренировать свое воображение, выражать мысли и просто создавать что-то очень живое и прекрасное.
2. С. Воинская «Сотвори и продай». Книга рассказывает, как продать свое творение: о подводных камнях такого бизнеса и способах их преодоления.
3. Р. и К. Петрас «Цель кажется недостижимой, пока она не достигнута». Мы все знаем, как иногда бывает сложно на пути к цели. Эта книга научит не отчаиваться, а продолжать идти. Истории падений и подъемов самых разных людей — от Франца Кафки до Стива Джобса — помогут поверить в себя.
4. А. Корнелл «Опять творческий кризис?». Что делать и как жить дальше, если с вами случился Он. В книге собраны истории и способы борьбы с этим страшным недугом. Кризис — это нормально.
5. Яна Франк «Муза и чудовище». Здесь собраны «проблемы» (и их решения), с которыми сталкивается любая творчески настроенная личность: беспорядок в голове и делах, дедлайны и метания в поисках вдохновения, начатые и незавершенные проекты
6. Джулия Кэмерон «Путь художника». Эта практический курс из 12 недель ежедневных занятий, помогающих творцу разглядеть и разбудить в себе новые, подчас неожиданные таланты. Кэмерон помогает каждому читателю изменить отношение к собственному креативу и реализовать мечты о творчестве.

Друзья, читайте, творите, говорите о себе чаще и громче и, конечно, приходите петь!

1

Верьте в себя!

2

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты