Новости
ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО, ИЛИ ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ПРАВИЛЬНО?
Валентина Неугодникова, 19.08.2017

Вы задумывались, что такое ораторское искусство и почему вообще мы это называем искусством? Словарь подсказывает, что это искусство публичного выступления с целью убеждения. То есть, представьте: вы выходите к аудитории красивые до невозможности, каждая фраза звучит идеально, вы используете актерские приемы и даже психологические техники, словно настоящий суперагент. Ваша цель так изложить свою позицию, чтобы аудитория дрожала в предвкушении каждого вашего слова, соглашаясь с ним и влюбляясь в вас, как в оратора. Представили? Так вот… как правило, все бывает совсем наоборот.

Вам нужно сказать что-то красиво и убедительно, а нужных эмоций в данный момент нет. Хотите пошутить, а в ответ — тишина. Думаете, что управляете залом, а половина уходит, не дослушав. Понимаете? В ораторском искусстве тоже есть эмоции, навыки управления собой и пр. Которые как раз и можно приобрести в процессе практического применения техник ораторского искусства. И это вам не просто работа над дикцией, друзья. Это комплексная работа над собой, как внешне, так и внутренне. Все, как и в пении.

Как понять, нужно ли вам идти на курсы ораторского мастерства? Если второй абзац этого текста — про вас, то, думаю, вам не помешает овладеть основами мастерства. И я буду готова вам в этом помочь! Если же вы узнали себя в первом описании, то приходите ко мне петь! Буду рада увидеть такого суперагента у себя в студии 😉 Я же буду каждую неделю делиться разными секретами ораторских техник, а вы пока последите за своей речью, посмотрите на себя со стороны, нужны ли вам навыки ораторского мастерства?

1

Запишитесь на первый урок!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты