Новости
КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ ГОЛОС И СТАТЬ СВОБОДНОЙ
Валентина Неугодникова, 16.01.2017

Вы думаете, что я всегда пела так, как пою сейчас? Спешу вас разочаровать или обрадовать 😉 Мне тоже приходилось учиться петь. Когда-то я была зажатой девочкой и очень застенчивой. Изначально даже рот не могла открыть свободно: открывала еле-еле. Это была пытка для меня: когда я открывала рот и извлекала звук, было как-то не по себе, думала, это же некрасиво. Было страшновато именно психологически.
Открытие моего голоса сделал мой первый преподаватель по вокалу, когда я училась в музыкальном училище. Для меня это было откровение…

С поддержкой моего преподавателя, шаг за шагом, работая еженедельно, я стала становиться смелее. Я была очень удивлена, обнаружив в себе ТАКОЙ голос — я же пела изначально, как поют на сольфеджио — тихонечко, не забывая интонировать. ЗА тут вдруг услышала, какой голос заложен природой. Но на открытии все не закончилось: я стала замечать, что через снятие физических зажимов стали сниматься и психологические зажимы. Что освобождаюсь как в вокале, так и в жизни. С каждым годом эти навыки закреплялись все сильнее, пока наконец не появилась полная свобода в пении и в общении.

Вот так, сама для себя я стала открытием. И теперь узнаю и своих учеников через их голос, с радостью помогаю и подсказываю, если вижу какие то зажимы в жизни, которые можно решить через голос. Согласитесь, уникальная терапия?

Поэтому друзья, хотите петь – пойте! И пусть вас ничего не останавливает в вашем желании, потому как быть свободным и получать удовольствие — можете помочь себе только вы. Никто другой. Ваша свобода в ваших руках!

Я помню, первый свой концерт — хоровой — на 1-ом курсе училища. Это был сильный стресс. И там, стоя в хоре, я разволновалась так, что еле двигала губами и пела. Еще и вся семья пришла на концерт (а родители мои, к слову, тоже профессиональные музыканты и преподаватели) — было вдвойне страшно. И вот, спустя несколько лет упорных тренировок, я стала абсолютно свободной. И теперь на сцене, уже будучи солисткой и выступая со своими бесподобно талантливыми музыкантами, я получаю колоссальное удовольствие и кайф! И да. Эти годы учебы и работы над собой стоили того.

Поэтому друзья, хотите петь – пойте! И пусть вас ничего не останавливает в вашем желании, потому как быть свободным и получать удовольствие — можете помочь себе только вы. Никто другой. Ваша свобода в ваших руках! Приходите на мои уроки вокала, и я буду делиться своей свободой с вами!

1

Ваша свобода в ваших руках!

2

Записывайтесь на первое занятие !

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты