Новости
РАЗБИВАЕМ МИФЫ: У ВАС НЕТ ГОЛОСА?
Валентина Неугодникова, 09.01.2017

Чем ближе новый год, тем больше хочется говорить о самом сокровенном — ваших мечтах. Вы только и думаете что о пении, но вам сказали «У вас нет голоса!». Стоп. Кто это сказал? На каком основании он сделал этот вывод? Голос есть у каждого человека. Слышите?

Я очень эмоционально переживаю подобные высказывания, потому как мои ученики сталкивались с такими случаями. Например, одна моя ученица, которая на сегодня является медийной личностью, в поисках педагога пришла в Академию им.Гнесиных, к одному известному преподавателю. Спустя пару минут прослушивания он сказал ей: «девочка, ты совершенно не по адресу, у тебя совсем нет голоса, ты никогда не будешь петь, иди!» И отказался от неё, сославшись на отсутствие данных!

У меня для этого лишь одно объяснение: им просто лень работать. Круто, наверное, когда к приходят уже почти готовые студенты и делать совершенно ничего не надо. Мне наоборот нравятся задачки со звездочкой. К счастью, эта девочка не опустила руки и пришла ко мне. И она запела. Она раскрылась! И сегодня она поет шикарнейше для кучи своих поклонников.

Так что, никого не слушайте, даже самых (псевдо) крутых. Хотите петь? Пойте! И у вас все получится! Помните: все в нашем мире очень субъективно, если вы чувствуете, это ваше, идите, и никого не слушайте!

Время ставить цели на будущий год!

1

Время ставить цели на будущий год!

2

Ждем вас на наших уроках вокала!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты