Новости
ДОЛЖНА ПЕТЬ? ХОЧУ ПЕТЬ!!
Валентина Неугодникова, 20.02.2017

Я не первый раз поднимаю вопрос чувств и эмоций в своих постах. Все почему? Потому что наши эмоции — важная движущая сила.
Недавно приходит ко мне ученица на урок. Опоздала. Нервничает из-за этого. Настроение на нуле. Спрашиваю: как ты? Она: все хорошо. Думаю: ок. Начинаем заниматься, поём упражнения — не получается. Она злится, делает все резко, психует, извиняется. Мол, сейчас все будет ок. Я останавливаю урок.
— Что с тобой? Ты злишься?
— Очень. Не хочу делать сложные задачи сегодня, но… Сейчас соберусь, и спою хорошо.
— Зачем? Зачем тебе быть хорошей сейчас, когда ты злишься, когда тебя все раздражает, когда ты не хочешь решать глобальные вокальные задачи здесь и сейчас? Злись! Это нормально! Не будем петь сложные вещи сегодня, да и все! Споём все то, что ты любишь, все то, в чем ты отдыхаешь!
Ученица смущается. Ей непонятно.
— Как это?! Это же неприлично! Не хорошо! Я должна работать. ДОЛЖНА.

СТОП. Друзья! Вы никому ничего не должны, хорошие мои! В жизни случаются разные ситуации: когда вам грустно-весело-печально-горько-обидно-вас всё раздражает или бесит.
Не обесценивайте свои чувства. Проживите их, и вы увидите, как они уйдут. А чем больше вы будете их из себя убирать, тем дольше на самом деле будете злиться-грустить и пр. — вы просто запихнёте их поглубже.

И что вы думаете?! От разрешения быть такой, от принятия её даже в таких эмоциях — ученица за считанные минуты пришла в себя! В итоге, мы пели, пели и пели! Еще и кучу роликов записали)

Так что, слушайте себя и свои чувства. И приходите петь: будем выводить ваш голос и эмоции наружу!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты