Новости
ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ ПЕСНЮ, НУЖНО ПРОБОВАТЬ!
Валентина Неугодникова, 20.08.2017

Часто перед вами стоит проблема выбора репертуара, выбора песни, которую хотите спеть. И выбор мучительно долог и сложен… Но, друзья, вы же не выбираете одну единственную песню на всю жизнь? Их еще будет в вашем репертуаре стооолько! Пробуйте, перебирайте, только так вы научитесь ориентироваться и разбираться сами, что вам подходит или нет.

Часто сомневающиеся ученики просят помощи у преподавателя. Это правильно, но только в самом начале. Далее нужно учиться понимать себя самим. Иначе это грозит тем, что без педагога вы не сделаете следующий шаг. Был у меня такой опыт, проходили)

Для начала попробуйте просто поискать то, что же нравится лично вам. Пока даже не думайте, как будете это петь. Какой стиль, какое направление в музыке: это и джаз, и соул, и романс, и патриотическая песня, и рэп, блюз, латина, кантри, шансон, электро! Выбор, кажется, бесконечен! Изучите все, что вам интересно, примерьте песню на себя. Проявите себя!
Узнавайте себя и свои пристрастия через музыку.

Я же могу лишь предложить большой список исполнителей, познакомить вас со всевозможными стилями в музыке. А вы уж, берите и знакомьтесь, как говорится. Интересно, что по выбору репертуара можно определить ваш вкус, стиль, темперамент, состояние души и мн. др. Очень интересный процесс, знаете ли 😉

Попробуйте как-нибудь отловить свой выбор репертуара. Если у вас всё хорошо, то, как правило, вы выберете что-то темпераментное, «горячее», танцевальное, а если, напротив, переживаете какую-то грусть или, возможно, просто устали — это лирика в любых её проявлениях. И пропевая эту песня, вы начинаете себя «лечить» 😉

Выбирайте свой репертуар, друзья! Не смотрите ни на кого и не сравнивайте! Я считаю, каждый человек индивидуален. Ну, а как выберете песню, я помогу сделать следующий шаг!
Всему ведь свое время. Время петь, друзья! А не попробуешь, не узнаешь!

1

Не сравнивайте себя ни с кем!

2

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты