Новости
ХОТИТЕ ПЕТЬ? КАК РЕШИТЬСЯ НА ПЕРВЫЙ ШАГ?
Валентина Неугодникова, 19.08.2017

Как часто вы собираетесь начать какое-то дело, но постоянно его откладываете? Мои новые ученики рассказывают периодически, как долго собирались прийти на первое занятие и, наконец, решились. У кого-то процесс принятия решения занял неделю, у кого-то месяцы и даже годы!

Почему нам так сложно сделать первый шаг? Что стоит за этой нерешительностью? Будь то урок вокала, курсы по рисованию или тренировки в зале. Можно выделить несколько причин:
— страх неудачи;
— страх циничной критики;
— страх быть осмеянным;
— страх успеха (и это тоже!) и мн др.

И, главное, разобраться, как преодолевать подобные состояния и двигаться к желаемому, не смотря на препятствия. Давайте подумаем вместе:

1. Для начала определите ценность. На сколько важно для вас то, что вы хотите начать. Для чего вам это?
2. Проиграйте мысленно все ужасные последствия, если вы не оправдаете свои фантазии и планы. Вдруг результат будет не идеальный, как мечтается? Что случится? Да, вы правы. Абсолютно ничего! Вы просто узнаете о себе что-то новое! В любом случае, это будет бесценный опыт.
3. Теперь представьте самый лучший исход событий. Пофантазируйте: на сколько изменится ваша жизнь к лучшему, если вы начнете заниматься чем-то новым? Новые знакомства, новые знания, новый опыт!
4. Мыслите масштабно. Посмотрите, как это новое увлечение может работать на вас в будущем? Какую пользу и удовольствие оно вам несет?
5. Верьте в свой успех! Без веры в успешное окончание проекта еще никто не побеждал!

Вы готовы? Вперед! Начинайте с позитивным настроем, смело преодолевая препятствия и добиваясь именно положительного результата от задуманного. Вернуться к прежнему можно в любой момент, поэтому я считаю, нужно реализовывать все свои желания. И если будет страшно переходите на более спокойный темп, но двигайтесь туда, куда зовете вы себя сами. Не ждите, друзья. Берите на себя всю ответственность и сделайте шаг!

1

Сделайте первый шаг!

2

Запишитесь на первый урок по вокалу!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты