Новости
ПСИХОЛОГИЯ: КАК ПЕТЬ В КАРАОКЕ И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ?
Валентина Неугодникова, 20.08.2017

Ученики, цель которых научиться петь, чтобы зажигать в караоке, нередко считают, что петь — это очень просто. Но мы-то уже знаем с вами, что и это труд!

У всех цели похода в караоке разные. Кто-то идет просто расслабиться, кто-то — именно петь и подходит к этому вопросу со всей серьезностью. И сегодня хочу дать несколько советов для тех, кто собирается пойти попеть впервые.

1. Как минимум, советую вам послушать (а лучше поучить) те песни, которые хотите исполнять. Просмотрите текст, послушайте внимательно мелодию.
2. Потренируйтесь петь дома. Сейчас в интернете есть огромное количество фонограмм. Найти её не составит труда.
3. Пойте, как можно чаще. Возьмите уроки вокала. Занятия придают уверенность.
4. Исполнять песню рекомендую стоя, не нужно это делать развалившись на мягком диване.
5. Пойте с душой. Не уделяйте большего внимания техническим моментам, иначе это грозит вам отсутствием удовлетворения от процесса.
6. Не стесняйтесь просить о помощи ди-джея. Например, добавить в микрофон эффект эха для более комфортного исполнения. Или вы можете смело попросить поднять или опустить тональность песни для более комфортного исполнения. Для ознакомления и самостоятельного поиска своей тональности в песне — рекомендую использовать сайт: http://x-minus.co. Запомните количество цифр, которые вы двигаете, и сообщите об этом ди-джею. Одна цифра — это полутон. Например: «Поднимите мне, пожалуйста, песню на два полутона». Он сделает. Только двигайте на небольшое количество полутонов, иначе фонограмма от смены тональности очень исказится не в лучшую сторону. Помните, прикол ходил по интернету? Песню Агутина подняли на несколько полутонов — получился тоненький голосочек — вылитый голос Анжелики Варум. Так что чувство меры должно быть всегда на месте.
7. Не бойтесь того, что вы можете спеть неудачно. Это ваш первый опыт. Но уже то, как серьёзно вы подходите к процессу вашего выступления, заслуживает аплодисментов!
8. В караоке есть vip-комнаты. Они рассчитаны на несколько человек. Если вы пришли большой компанией и не хотите ждать, когда же очередь дойдет до вашего стола, вариант vip-комнаты идеален.
9. В караоке есть комната для распевания! Да-да, вы не ослышались! Представляете, какая красота? Там можно помычать, распеться, настроиться на нужный репертуар. Все, что пожелаете, как говорится!
10. Ну, и, наконец, почувствуйте себя звездой! Многие новички поют в караоке так, будто заранее извиняются за свое выступление. Нет! Это не наш с вами подход! Уверенно выходите, спина прямая, плечи расправлены! Всё! Вы у цели! Включайте музыку!

Надеюсь, я немного поддержала вас и настроила на первый выход в караоке! Завтра уже пятница, друзья, спланируйте ваш вечер. И не бойтесь 😉 Всё обязательно получится, главное, начать! Время петь!

1

Запишитесь на первый урок вокала!

2

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты