Новости
ЛЮБОВЬ К СЕБЕ: ЭТО ЭГОИЗМ ИЛИ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ?
Валентина Неугодникова, 19.08.2017

«Ооо, как это эгоистично. Разве можно постоянно делать то, что хочешь? Это же развращает! Что, постоянно себя любить что ли?!». Слышали такие рассуждения? Вот и я не раз. Но эгоизм ли это? Давайте посмотрим на примере. Мы уже с вами не раз рассуждали, что голос — это ваш стержень, ваш характер, ваше проявление в мире. И есть у меня ученица, у которой по природе высокий голос (преобладает головной регистр). С такими голосами хорошо бы учиться академическому пению. Казалось бы, радуйся и пой, но она то и дело твердит: «Я ненавижу свой голос. Он такой ужасный. Может быть, мне сделать операцию на голосовые связки? Я хочу иметь мощный грудной тембр, как у Уитни..»

Получается, человек тотально не принимает себя, не хочет быть тем, кто она есть. От того и собственный голос (и, скорее всего, не только он) ей не в радость. Здесь уже не до пения, надо разбираться с собой внутри. А ведь секрет удовольствия от пения, от жизни в целом — достаточно прост: надо начать с любви к себе. И поверьте, для этого может быть миллион причин, но сегодня их будет 10.

1. Вы уникальны. Такого голоса, внешности, характера больше нет ни у кого.
2. Ваше хорошее настроение в ваших руках: никто не сможет сделать вас счастливыми. Только вы сами. А значит не надо ждать чуда свыше.
3. Только испытав любовь к себе, вы сможете испытать её к другому.
4. Изменяя отношение к себе, мы притягиваем в нашу жизнь совершенно других людей.
5. Кто-то мечтает от такой жизни, как у вас. Представьте себя глазами другого.
Представили? Прочувствовали? А теперь:
6. Хвалите любое ваше начинание, хорошо оно получилось или не очень. Перестаньте себя критиковать! Позвольте радоваться.
7. Дарите себе подарки. Не по нужде, а постоянно. Введите для себя правило: спели ту самую ноту, побалуйте себя подарком.
8. Учитесь слушать и слышать себя: отзывайтесь на все проявления настроения.
9. Никогда ни с кем себя не сравнивайте! Единственный верный способ: сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним, и видеть изменения.
10. Принимайте себя такими, какие вы есть, и тогда мир отреагирует также.
Легко, конечно, это написать, но я знаю, о чем говорю и верю, что каждый из вас прекрасен. Главное, понять глубину и смысл этих пунктов. И тогда назвать новое качество жизни эгоизмом, язык не повернется.
Живите в радость и приходите петь!

1

Живите в радость!

2

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты