Новости
ЕСТЬ ЛИ ВОЗРАСТ ДЛЯ ПЕНИЯ?
Валентина Неугодникова, 21.08.2017

Мне часто задают вопрос: а есть ли для поющих какие-то ограничения по возрасту?

Никаких ограничений ни у кого нет! Я искренне так считаю. И вообще любые ограничения мы придумываем в своей голове. Ну как можно ограничивать себя в том, чему хочешь научиться?! Это может касаться любой грани вашей жизни, но сегодня поговорим о хобби!

Учиться петь можно в любом возрасте. В ЛЮБОМ. У меня были и есть ученики, которые в довольно зрелом возрасте решили наконец осуществить своё желание. И я вижу, как они поют, у них получается и они сами получают от этого удовольствие! Более того! Многие стали писать песни и организовывают свои концерты! Представляете, какая реализация себя и своего творчества?

Есть и такие, кто прекрасно поет и хочет при этом получать за пение большие деньги. А не получив желаемого, забрасывает пение совсем! Но стоит ли торопиться и бросать в одну «кучу» ваши желания? Далеко не всегда получение гонорара и искреннее удовольствие от того, чем занимаешься, должны стоять рядом.

В наше время пение как хобби стремительно набирает обороты. Открылось много школ и студий и это здорово: каждый может себе позволить выучиться до нужного ему уровня, не заканчивая консерваторию или вуз. Можно успешно совмещать любимую профессию и пение. Плюс ко всему в в любом районе города открылось много караоке, где вы можете проявлять свое творчество. И это прекрасно! И никаких свидетельств о возрасте у вас нигде не возьмут 😉

Поэтому учиться петь, друзья, можно в любом возрасте. И я рада, что многие хотят делать это грамотно и правильно. Время петь друзья! Выбрасывайте ваши ограничения из головы и приходите ко мне на занятия!

1

Записывайтесь на первый урок вокала!

2

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты