Новости
ВДОХНОВЕНИЕ: ЧТО ТАКОЕ УСПЕХ И ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?
Валентина Неугодникова, 19.08.2017

Считаете ли вы себя успешным человеком? У вас всё всегда складывается гладко и так, как вы задумали? Тогда вы счастливый человек! Но если вы затрудняетесь с ответом, и понятие успех для вас расплывчато — давайте вместе поразмышляем.

Что такое успех? Думаю, для каждого это субъективное понятие. Для кого-то успех — это большая зарплата, для кого-то — когда дома царит мир и покой, для кого-то – петь на большую аудиторию. Если объединить все эти вещи, успех — это достижение ваших поставленных целей, положительный результат ваших действий, общественное признание чего или кого-либо.
Другой вопрос, как этот успех достигается? Нужно ли к нему идти, бежать, ползти или он сам нагрянет, как только вы перестанете о нем думать? И как вы понимаете, что вот «это» точно успех и важно ли вам быть успешным?

Вопросы непростые, ответы неоднозначные. Я лично считаю, что успеха нужно добиваться: сам по себе он вряд ли придет. Если посмотреть на тех людей, который вас окружают и которые по вашему мнению успешны, вы увидите, что люди шли к своему успеху годами. Хотя и в этом случае (многолетнего шагания вперед), часть до успеха не доходила. В чем же дело? Есть ли какой-то секрет того самого успеха? Почему у одних — да, а у других — нет?

Я, на самом деле, только недавно четко поняла, чтобы добиться успеха в чем-либо, нужно уметь поставить перед собой правильную цель и к ней идти. И именно целеполагание часто оказывается большой проблемой. В следующем посте попробуем разобраться в правильности постановки цели, а пока расскажите, что для вас успех, и делаете ли вы какие-то ему шаги навстречу?

1

Идите навстречу мечте!

2

Время - меть!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты