Новости
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПЕТЬ ХОЧЕТСЯ, НО НЕ МОЖЕТСЯ?
Валентина Неугодникова, 20.02.2017

Бывало ли у вас так, что вы занялись любимым делом, а через какое-то время почувствовали лень / внутреннее сопротивление / нежелание продолжать? Думаю, многие сталкивались с этими ощущениями.

Сразу скажу, что не стоит думать: ой, все, надо бросать. Для начала давайте разберемся, почему зачастую даже самая привлекательная поначалу цель не имеет той ценности, которой обладала изначально. Где вы теряете мотивацию?

1. Если видите перед собой только конечную цель. Например, если взять уроки вокала, ваша цель – выступление на сцене концертного зала. А вы только пришли учиться! Вы можете просто устать ждать, когда же будет этот ваш сольный концерт. Поэтому такой подход неверен: на пути к цели вы обесцениваете сам процесс действий. А он важен!
2. Страх — также может убить ваши первые шаги к цели: «Я недостаточно хорош(а). Вдруг у меня не получится». Мы истязаем себя вместо того, чтобы ободрять и идти дальше. Кстати, если вы чувствуете страх, значит идете в верном направлении 😉
3. Вы ставите глобальную цель, но не расписываете план действий для её достижения. Это путь в никуда. Любая цель требует чётко расставленных действий.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Определите, почему теряется мотивация в вашем случае:
1. Если вам не хватает уверенности, работайте в этом направлении: осознайте свои сильные и слабые стороны, подумайте, какие могут помочь в достижении цели, какие — нет, и работайте!
2. Начинайте бороться со своими страхами и ленью, возможно, стоит попросить кого-либо о помощи. Не распыляйтесь на мелочи, думайте о главном, делайте через «не хочу». Не забывайте за каждый шаг себя хвалить.
3. Если планирование даётся непросто, определите действия, которые вам помогут на пути к достижению цели, запишите их и держите перед глазами. В процессе вы можете корректировать план. Это нормально.

Так что, друзья, все в ваших руках! Страшно начинать? Для начала просто запишитесь на первое занятие:

Услуги


До встречи на моих уроках вокала!

1

Запишитесь на первое занятие по вокалу!

2

Время петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты