Новости
ТЕРАПИЯ ПЕСНЕЙ: ЗАЧЕМ КИТАЙЦЫ ТАК ГРОМКО КРИЧАТ?
Валентина Неугодникова, 20.02.2017

Китайцы считают, что пение снимает стресс. Представляете? Мы, конечно, тоже это знаем, но в азиатских странах пение — это культ! Большая часть азиатов обладает вокальными данными и таким образом любит изливать душу.

В нашей стране караоке только набирает популярность: сейчас петь стремятся многие — это идеальный способ снять стресс, повод отдохнуть и расслабиться с друзьями, получить удовольствие! Хотя и без караоке люди пели в деревнях, на работе в поле, при рождении детей. Песня сопровождала людей в работе, в радости, в горести. Нам, как и азиатам, близка любовь к пению.

Но почему именно караоке? Говорят, местные жители очень трудолюбивый народ. 6 дней рабочей недели им приходится контролировать свои эмоции (повышение голоса или спор с начальником — это табу). Отсюда стресс, который просто необходимо снимать в свой выходной.

Причём у них в караоке множество кабин, куда они могут пойти с друзьями или уединиться. Такие кабинки они и больше всего и обожают: можно орать, сколько влезет! Не петь, а грооомко орать под музыку. Зато потом человек становится спокойным на целую неделю вперед. Хорошая терапия! Наверное, некоторые наши соотечественники берут пример с китайцев, крича в караоке «РЮМКА ВОДКИ НА СТОЛЕ»! 😉

А я приглашаю вас не кричать, а петь! Научу вас снимать стресс и оставаться при этом красивозвучащими!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты