Новости
ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВОКАЛИСТОВ: КАК ВАЖНО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ
Валентина Неугодникова, 16.12.2016

Пели ли вы в детстве? Детские песенки или взрослые, стоя на стульчике или на сцене? Многие, наверное, даже мечтали стать певцами? Но родители почему-то настойчиво вели нас в кружки по танцам или на спорт, на английский или факультативы по русскому: мол, «какое еще пение? Этим в жизни разве заработаешь?» Или так: «У меня вот в детстве таких возможностей не было, пусть хоть ребенок английский знает». Или еще хуже: «Ну какой из тебя певец, ты себя слышал (а)?

И таких родителей очень много: через детей они реализуют свои потребности. Все то, что сами не успели / не смогли сделать в жизни. А что ребенок? Он не просто ходит в кружок, который ему не нравится. Он с детства учится не слушать себя и свои желания, а делать так, как велят родители (а потом учителя, начальники, супруги и пр.). И будет несчастен — сколько таких детишек я видела! И этот круговорот меня печалит.

Проходят годы, ребенок вырастает. Зачастую в нелюбимой профессии и непонимании, отчего он так несчастлив. Повезет, если, отделившись от родителей, он пойдет и сделает-таки все, о чем мечтал: хочу петь — буду петь! Это может быть в любом возрасте: и в 20, и в 30, и в 40 и т.д. Когда ко мне приходят такие люди: я радуюсь! Что они пришли, что никакие условности их не смущают. Это самые продвинутые и счастливые люди: речь даже не о вокале, а собственном развитии. О достижении истинных целей, никем не навязанных.

Бывает и так: из-за того, что детская мечта была «не прожита», ребенок растет с чувством, что это «недоступная» мечта — дело всей его жизни. Как говорится, запретный плод сладок. И вот, опять же вырвавшись от опеки, он кладет все силы, чтобы исполнить мечту — научиться петь: нанимает кучу учителей, поступает в платный вуз, пытается выступать, но вау-эффекта не случается. Из-за того, что ему запрещали в детстве, он выбрал профессию ошибочно. Вокал — не был его предназначением, он просто хотел в детстве петь.
И если бы тогда он попел год-другой, скорее всего, у него появились новые мечты. Что делать, спросите вы? Можно сделать вокал своим хобби, частью себя и брать здесь энергию для работы и жизни — петь для себя! Вот, что самое важное.

Так что, дорогие мои, слушайте себя и делайте то, что чувствуете именно вы! И тогда успех, и ваше счастье — в ваших руках!
Время петь!

1

Прислушивайтесь к своим желаниям!

2

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты