Новости
ОТДЫХ ДЛЯ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА — ЧТО ЭТО?
Валентина Неугодникова, 20.08.2017

Друзья! Мы много говорим как правильно работать, петь, говорить… Но совсем забываем про отдых. Я раньше отдыхала очень мало, позволяла себе путешествовать крайне редко. Поездка летом на море — и хватит. Представить, что я полечу посреди года в Европу, было нереально.

Сегодня все иначе: перезагрузку организму нужно давать чаще. И, конечно, не раз в год. Это же инвестиция в собственную энергию, в собственное внутреннее состояние, в свою полноценную и счастливую жизнь! При этом отдыхать тоже нужно уметь. Раньше я брала с собой кучу книг по работе, которые нужно прочесть, или какое-то большое задание, на которое у меня не хватало времени во время работы. И что? Думаете я читала хоть что-то? Ну, от силы пару страниц. Думаю, ситуация знакома не мне одной.
Итак, давайте подумаем, на что стоит обращать внимание в отпуске?

1. Не загружайте себя работой в отпуске. Учитесь переключаться, а лучше вообще — отключаться. Иначе после отпуска вы вернетесь ничуть не отдохнувшими.
2. Отключайте мобильный телефон и не сидите в социальных сетях постоянно(благо, роуминг не позволит вам разгуляться).
3. Внимательно чувствуйте себя, свое тело, желания. У меня бывало такое, что, прилетев в новую страну, я неустанно посещала достопримечательности, музеи и пр. Мол, как же, нужно столько успеть! И в итоге? Чувствовала я себя отдохнувшей по возвращении домой? Конечно нет! Дайте себе времени хоть сутки лежать на диване в др. стране, если вам так хочется. В конце концов, смена дивана и обстановки также положительно влияет на ваше состояние.
4. Определите, что вам важнее в отпуске. Для меня важны спокойствие, гармония и комфорт, поэтому обзорные экскурсии я планирую сама, чтобы не быть привязанной к группе и, самое неприятное для меня, ко времени. Это дает дополнительное ощущение свободы.
5. И, наконец, да простят меня диетологи, в других странах нужно пробовать все, что хочется)))

Все это лично мне дает ощущение свободы, легкости, которые приводят потом к энергии, силе. И я готова на любые свершения и действия! Отдыхайте чаще и приходите петь!

1

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты