Новости
КАК СТАВИТЬ ЦЕЛИ И ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ?
Валентина Неугодникова, 20.08.2017

Итак, мы с вами говорили о том, что такое успех и закончили на мысли о целеполагании. Я еще раз повторюсь, что сам успех не приходит и, чтобы встретиться с ним, нужно хорошенько потрудиться. При этом не в слепую делать какие-то телодвижения, а наметить цели и спокойно, определить план для достижения задуманного, начиная от карьеры до личной жизни.

Есть 5 правил правильного построения цели:

1. Определите, что важно именно для вас: спеть песню или выступить с концертом, выйти замуж или построить карьеру, купить дом или вам достаточно хорошей съёмной квартиры. Цель — то, что вас радует, это ваше (!) сокровенное желание. В нем нет слов «надо»/«должен», есть слово «хочу»!
2. Продумайте пошаговый план для достижения цели. Пропишите. Сперва план на год, затем на месяц, на неделю. Чем подробнее — тем проще вам понимать, куда двигаться.
3. Ожидайте сложностей и будьте к ним готовы. Настройте себя
не сворачивать с пути, как бы ни было тяжело. Не бойтесь трудностей.
4. Не останавливайтесь на достигнутом. Многие люди, дойдя до цели считают, что это предел их возможностей. Это далеко не так. Достигли цели — ставьте новые.
5. Не перекладывайте ответственность за неудачи на кого-либо: на страну, погоду, других людей. Любое несоответствие с желаемым результатом — исключительно ваша работа или напротив её отсутствие.

Самое главное: добились цели, порадуйтесь успеху, закрепите новый порог достижений. Иначе вы можете скатиться к цели ради цели. А в этом уже нет никакого удовольствия.
И вспомним наш разговор про успех: кто же такой успешный человек? Тот, кто определил цель, пришел к ней, независимо от обстоятельств, порадовался своему свершению и двинулся дальше. Правильная постановка цели плюс вера в свои силы и понимание, что ваш результат принадлежит только вам — вот залог успешного и счастливого человека. И при таком образе мыслей, я думаю, успех не заставит вас долго ждать.

Ставьте цели, друзья! И приходите петь 😉 Надеюсь, это одна из ваших целей в этом году)

1

Ставьте цели, друзья!

2

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты