Новости
Я ЖЕ ПОЮ, А НЕ ТАНЦУЮ: ЗАЧЕМ МНЕ ДВИГАТЬСЯ?
Валентина Неугодникова, 21.08.2017

Часто на уроках вокала я сталкиваюсь с тем, что во время пения ученик замирает, будто его околдовала Снежная Королева. Поёт, а тело напряжено, руки по швам — не шелохнётся! У меня в такие моменты горло сводит от напряжения, которое передается от ученика. А каково самому ученику быть в этом, и каково зрителю, который слушает такого исполнителя?

Особенно это странно выглядит, когда певец исполняет подвижную песню. Представили замершего человека, когда у вас самих руки и ноги идут в пляс? Вот… О чём это нам говорит? Конечно, о зажиме. О зажиме психологическом: иногда просто — человек не умеет танцевать и боится лишний раз пошевелиться, иногда эти зажимы гораздо глубже. И ладно бы этот зажим проявлялся только внешне, но он передается и голосу, который также «зажимается». И в итоге — картина печальная.

Поэтому я настоятельно рекомендую записаться в студию танцев или позаниматься индивидуально. Выберите стиль танца на ваш вкус! И танцуйте!Научитесь ощущать свое тело, чувствовать каждую свою клеточку, и вы заметите, как постепенно, исполняя песню, вы начнете двигаться. И с каждым разом будете все свободнее.

Если «тащить» свое тело в студию совсем не хочется, начните уроки дома. Включите любимую музыку и танцуйте! Танцуйте так, словно выплескиваете телом все свои эмоции! Не думайте, красиво это, стильно или модно — просто двигайтесь! Просто начните делать это!
И если вы не займетесь танцами, то отдуваться вам придется на уроках вокала! Потому как я не позволю вам «играть в статую» 😉

Движение и свобода тела связаны самым прямым образом. В комплексе — это ваша работа над собой, в результате которой вы ощутите одно из самых восхитительных состояний — свободу! Это стоит того, поверьте!

Время петь, друзья! Время быть свободными!

1

Присоединяйтесь к нам!

2

Запишитесь на первый урок вокала!

3

Время петь, друзья!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты