Новости
КАСТИНГ «ГОЛОС»: КАК ГОТОВИТЬСЯ К ПРОСЛУШИВАНИЮ
Валентина Неугодникова, 21.08.2017

Привет, друзья! Как и год назад, сейчас полным ходом идет кастинг в нашумевший и всеми любимый проект «ГОЛОС». У вас возникало желание пойти прослушаться?)

Некоторые мои ученики, коллеги и друзья не оставляют свою надежду, мечту. Стартует 6-ой «Голос», и кто-то идет 6-ой раз! Потому как есть надежда: не взяли в прошлом году — может быть, в этом? И действительно многие попадают на шоу после не одного года попыток. Всё так же, как и в театральных вузах. Некоторые поступают, пока не поступят! Так как главное – не опускать руки и идти к своей цели несмотря ни на что!

Что испытывают те, кто идет на кастинг? Кто-то — панический страх, кто-то голову ломает и не знает: что спеть, во что одеться, как себя преподнести. Ведь у вас на все про все приблизительно 1 минута. Что можно показать за 1 минуту? Только самое лучшее, что вы можете!

Поэтому я подготовила для вас несколько советов. Поехали!

1. Будьте собой. Это максимально важный совет. Это самое главное, несмотря на то, что очень сложно быть собой в такой стрессовой ситуации. Например, вы супер поёте рок, классно джаз, но заводитесь только, когда слышите ритмы латино. Значит пойте то, от чего у вас горят глаза, то, от чего вас драйвит, ту музыку, в которой есть ваша душа! Это самое главное! Сильными голосами уже не удивить, представляете, сколько супер вокалистов прошло через жюри?! Правильно. Тысячи! Поэтому, не нужно быть похожим на кого-то.
2. Начинайте петь песню с самого кульминационного момента или за недолго до него, иначе пока раскачаетесь — вас уже остановят. Вы так и не успеете раскрыться.
3. Припасите еще пару песен (возможно, вас еще попросят спеть). Приготовьте разнохарактерный репертуар на разных языках. Как правило просят петь 2 песни: на вашем языке, и на иностранном.
4. Настройтесь позитивно: на увлекательное мероприятие, на свой маленький концерт, на удовольствие, которые вы получите — ведь вас будут слушать профессионалы 1 канала! Это уже радость, я считаю)
5. Наденьте ту одежду, в которой вам комфортно, которая подчеркивает вашу личность. Не одевайтесь пестро и ярко. Не одевайте одежду, где крупным планом написаны известные бренды. Наденьте удобную обувь или ту, к которой вы привыкли.
6. Выспитесь, распойтесь перед кастингом, поешьте, приезжайте заранее. В общем, создайте сами себе максимально комфортные для вас условия.

Идите на кастинг с радостью, ведь это интересный опыт, который обязательно, а я в этом уверена, послужит для вас новым толчком в ваших действиях, несмотря на то, пройдете вы в следующий тур или нет)!

Время петь, друзья! Время верить в свои силы и действовать!

1

Действуйте, друзья!

2

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты