Новости
КАК НЕ ЗАБЫТЬ ПРО ПЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА?
Валентина Неугодникова, 21.08.2017

Всю мою жизнь для меня лето — это каникулы. Сначала в музыкальной и образовательной школах, затем в музыкальном училище и Академии, да и когда началась работа с детскими коллективами и студиями — ничего не изменилось. Лето для меня — детское ощущение отдыха! А море — самый явный признак, что лето удалось. Соленая вода и солнце — лучший релакс.

И хотя раньше для меня лето было неким концом года перед новым учебным — в сентябре, теперь, когда я начала свое дело — лето становится яркой передышкой перед осенним рывком!
Я знаю, что у многих не так, что отпуск выпадает на самые разные времена года. При этом, уезжая на желанный отдых, вы переживаете: а вдруг за это время я забуду все и придется начинать обучение заново?

Нет, нет и сто раз — нет! Даже если вы исчезнете на год, вернувшись, вы восстановите навыки очень быстро, не говорю уже о перерыве в месяц. Сколько у меня таких случаев за 17 лет было!

Например, абитуриентка готовится поступать на актерское в театральный (занимаемся вокалом) и не поступает, приходит через год — вуаля — всё на месте! Приходит ученица после декрета, понурившись, мол, все забыто — неужели с нуля? Нет! Несколько уроков — и все на месте! И я сама удивляюсь: дыхание, позиция, и даже поет более уверенно!

Я думаю, это заслуга мышечной памяти и дань тому, что человек просто любит то, чем он занимается Поэтому, друзья! Смело отправляйтесь в отпуск, ни о чем не думайте! Если появится возможность или желание спеть, обязательно действуйте! Вспомнила, когда училась в Гнесинке, то на курортах не пропускала мимо ни одно караоке. Забавно вспоминать 😉

Хорошего и бодрого вам лета! Время петь есть всегда!

1

Присоединяйтесь к нам!

2

Запишитесь на первый урок вокала!

3

Время петь, друзья!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты