Новости
КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И БЫТЬ ГОТОВЫМ К ЛЮБОМУ СОБЫТИЮ
Валентина Неугодникова, 20.01.2017

Волнуетесь перед каждым важным событием? Тогда нам есть о чем с вами поговорить) Расскажу вам, как готовлюсь к своим концертам и не только. Итак, с чего начать?

1. Настроиться. Самое главное для меня в подготовке к концерту — настрой. Я освобождаю день концерта от любой работы, отменяю встречи. Обязательно нужно выспаться, не суетиться, отдохнуть. Может быть даже, посмотреть любимый фильм…

2. Найти обычай, который будет вас «переключать» на важное событие. Я, например, когда собираюсь, включаю «Шоу Селин Дион в Лас-Вегасе». Меня заражает энергетика концертов, огромный состав музыкантов, хор, стадион! Масштаб! И я, вся такая восторженная и отдохнувшая еду на концерт. Такой у меня обычай.

3. Наполниться. Чтобы отдавать — нужно быть наполненной самой. Помните, правило в самолете, сначала маску дай себе — затем одень на ребенка. Если я буду эмоционально пустая, мне нечем будет поделиться со зрителями, а зритель это чувствует. Поэтому я стараюсь отдыхать. Это правило касается не только концертов, но и жизни в целом. Гармоничный баланс положительно влияет на всё.

4. Репетируйте! Если вы хотите быть уверены в вашем концерте или в выступлении на сто процентов — репетируйте и впевайте материал, настраивайтесь на свой концерт, и тогда успешное выступление вам гарантировано!

5. Помните, что ваше выступление — это чистый кайф, а не мучение. Мы, к слову, не всегда собираемся с музыкантами на репетицию: мы же все мегапрофессионалы, и любой репертуар сыграем легко! Но при этом концерты всегда меня подстегивают и дарят увеличенную дозу адреналина. И хотя каждое выступление волнительно, всё всегда проходит на ура, потому как с такими роскошными ребятами иначе быть не может.

Эти простые правила помогают мне легче готовиться к концертам, отдаваться на них на все сто и самой уносить море эмоций. Надеюсь, и ваши важные события откроются для вас с новой стороны.

1

Записывайтесь на первый урок вокала!

2

Новый год - время новых начинаний!

3

Время - петь!

Подписываясь на новости вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
Популярное в Вокальном Журнале:
Контакты